Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Найти себя (Обретение собственного "я")
Найти себя
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как найти свое предназначение в жизни...


alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:04 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что делать, если все надоело?

У каждого в жизни бывает такая ситуация - когда все вокруг надоело: проблемы на работе, сама работа достала по полной программе, не дающие спокойно жить соседи... Жизнь надоела или попросту достала. Что делать?

Решать в общем-то вам. Я просто вывалю сюда небольшую кучку возможных вариантов.

1. Спроси себя, кто виноват, что тебя все достало. Только честно. Если виноват ты сам, это хорошо: ты можешь все изменить. Если виноваты другие - тоже хорошо: ты-то не виноват.

2. Все надоело? Меняй образ жизни. Уезжай в тайгу, бей морду шефу, сделай что-нибудь. Если то, что жизнь достала, подавлять и прятать в себе, то так недолго и до сумасшедшего дома дойти.

3. Если дать в морду шефу силенок не хватает, то расслабься и порезвись другим способом. Главное порезвись. Вспомни детство. Покидай стулья из окна.

4. Улыбайся. Совет всегда дают в таких случаях: дескать, заулыбаешься, так и настроение само собой поднимется, все в жизни станет хорошо. Улыбаться нужно, но по другой причине: это всех раздражает. Пусть всех тоже все достанет и твоя улыбка в том числе.

5. Давай вообще мешать другим жить. Занудствовать, клясть судьбу и ныть. Очень эффективный выход. Пусть всем вокруг станет плохо, как и мне сейчас, может они сделают мне "темную " и этим отвлекут от надоевшего течения жизни. А чем не выход?:))

6. Ну как, жизнь все еще достает? Настройтесь на то, что это вам на пользу! Все плохо? Это хорошо - мотивирует идти вперед и улучшать свою жизнь, повышает мотивацию к достижению успеха.

7. И вообще у вас много поводов для оптимизма: если все надоело, все достало, значит, хуже уже некуда. И впереди только лучшее!;)))



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:00 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда вам становится очень туго, и все оборачивается против вас, и , кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.

Я обожаю нарушать правила, поэтому у меня плохая репутация. Нет, не из - за моего поведения. Просто я живу не так, как хочется другим.


Не бойтесь изменить что-либо в своей жизни, если этого хотят ваши сердца и душа, иначе придется жить, изменив и душе и сердцу.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Понедельник, 28.05.2012, 08:21
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 29.05.2012, 06:03 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline


Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.

Франсуа Ларошфуко



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 30.05.2012, 05:16 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья – драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте – не только ради денег, любите – не в ожидании расставаний. Танцуйте – не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить – это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..


alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 01.06.2012, 17:09 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Никогда не говорите «мне все равно».
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
Человек не может жить без уверенности в том,
что он кому-то нужен, что его любят.
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их,
а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…
Иван Охлобыстин



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Пятница, 01.06.2012, 17:10
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:53 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья! Смотрите все 9 частей Мудростей жизни Омар Хаяма
http://www.youtube.com/watch?v=FCzjDUpZtX0&feature=relmfu



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить – это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..

Вот-вот)Это как раз про меня)))
не только Омар Хаяма интересно смотреть, сама тема и сообщения в ней интересны. s36
Жаль,что пока Kisa-Kisa в ней одна оставляет сообщения...
Но ведь это пока ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:24 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.


alla
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 07.06.2012, 17:51 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
- :Жизнь - прекрасное путешествие.


alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 08.06.2012, 19:59 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сильный человек – это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.

---
.Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
- Что изменилось? – спросил он свою дочь.
- Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде. – ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри, твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились. Они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
- А кофе? – спросила она.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Суббота, 09.06.2012, 06:06
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:17 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно. Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко.


alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Понедельник, 11.06.2012, 05:52
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.06.2012, 06:40 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.

----
Верь в себя и все получится. Но не надейся только на удачу и везение, действуй!

---
Единственное время, когда вы можете все изменить – это сейчас.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 12.06.2012, 10:04
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.06.2012, 10:23 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Записки миллионера:
- Свобода – это наличие не только денег, но и свободного времени, чтобы ими насладиться.

- Наемному сотруднику получить свободу крайне сложно, фрилансеру чуть легче, но не намного.

- Оптимальный выбор для самореализации, высокого дохода и свободного времени – создание своего дела – проекта, который будет идти от сердца, помогать людям.

- Один можешь сделать не много, в сутках 24 часа. Можно больше работать, можно дороже брать, но скоро все- равно упрешься в потолок.

- Время других людей + грамотное делегирование + создание работающей системы – ключ к успеху.

- Для удовлетворения основных потребностей нужно очень мало денег. Для удовольствия нужно чуть больше. Для дела и людей – реально много. Все остальное – это игрушки, бег за счастьем, в котором не бывает победителей.

- Деньгам обычно уделяют слишком много внимания те, у кого их нет. Причем в режиме – я бедный, зато не ворую.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 12.06.2012, 19:21
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.06.2012, 10:24 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меняйтесь и меняйтесь! И тогда ваша жизнь будет успешна как никогда!


alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 12.06.2012, 19:28
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Найти себя (Обретение собственного "я")
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024